16+

Одиннадцать нереализованных буллитов: «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику»

Встреча в Нижнекамске завершилась со счётом 2:1.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» продолжил свою серию поражений, проиграв в Нижнекамске «Нефтехимику» со счётом 2:1.

Обе команды подошли к игре в плохой форме: если на счету казанской команды только два поражения подряд, то серия нижнекамцев составляла четыре матча из проигрышей.

В самом начале игры произошёл неприятный эпизод: клюшкой по лицу получил Артем Галимов и только с помощью партнеров сумел покинуть лед. Спустя несколько минут за него отомстил Роман Рукавишников, но сделал это по хоккейному — вышел с Олегом Ли двое на одного и забил гол.

Баланс сил восстановил Мэтт Уайт, который подкараулил ошибку у казанцев в средней зоне. Шансов голкиперу «Ак Барса» Адаму Рейдеборну он не оставил.

Второй период о себе ярких впечатлений не оставил, кроме провала обороны в концовке, то же самое и с третьим периодом. Зрителей ждал овертайм, в котором опаснее были хозяева. Тем не менее счет не изменился.

Во врем буллитов точностью отметился лишь игрок хозяев Уайт. Предыдущие десять хоккеистов не сумели поразить ворота соперника.

Впереди у казанцев последний в году матч — дома они принимают ярославский «Локомотив». Игра пройдёт 28 декабря в «Татнефть Арене».