«Ак Барс» взял убедительный реванш у «Кузни»

Три из четырех забитых казанцами шайб на счету легионеров «Ак Барса», причем Нико Капанен оформил дубль.
(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на домашнем льду казанский «Ак Барс» взял убедительный реванш у «Металлурга» за октябрьское поражение в Новокузнецке. В «Татнефть-арене» «барсы» были намного сильнее, разгромив «Кузню» с «сухим» счетом 4:0.Примечательно, что три из четырех забитых сегодня казанцами шайб – на счету легионеров «Ак Барса». А нападающий первого звена Нико Капанен оформил дубль во встрече. Еще одна отличительная черта сегодняшней игры – казанцы забили две шайбы под самый занавес первого и второго периодов, когда соперник уже думал об отдыхе в раздевалке.Счет в матче открыл Емелин за 37 секунд до окончания первой 20-минутки – после выигранного казанцами вбрасывания Алексей дальним ударом точно пробил по воротам Бобровского. Второй раз шайба влетела в ворота «Кузни» на 34-й минуте от клюшки Капанена, слегка ее подправившего после броска от синей линии в исполнении Ильи Никулина. Под занавес второго периода Песонен сделал счет разгромным – 3:0, мастерски уложив голкипера и пробив в пустой угол ворот.Точку в матче поставил Нико Капанен на 53-й минуте встречи, оформивший дубль – 4:0. Этот гол «барсы» забили, играя впятером против троих гостей, которые сегодня много удалялись. Немногочисленные болельщики поблагодарили своих любимцев за уверенную победу дружным скандированием «Молодцы! Молодцы!».Следующий мачт подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут в воскресенье в Казани. «Барсам» предстоит скрестить клюшки с гостями из Новосибирска.«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).Голы: Емелин (Капанен), 19:23 (1:0). Капанен (Морозов, Никулин), 33:54 (2:0). Песонен (Терещенко, Бодров), 39:44 (3:0). Капанен (Морозов, Никулин), 52:16 (4:0 - бол.).Вратари: Веханен - Бобровский.