news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевск проведет рекордный заплыв на 100 км для «Книги рекордов России»

В рекордном заплыве примут участие тысяча человек.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В Альметьевске, в бассейне спортивного комплекса «Мирас», 7 декабря состоится массовый заплыв, приуроченный к 100-летию Татарской АССР. Общая протяженность заплыва составит 100 км, в нем примут участие тысяча пловцов, каждому из которых предстоит преодолеть дистанцию в 100 метров.

Как сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района, событие состоится при участии специальных судей для фиксации самого массового заплыва в «Книге рекордов России».

Заплыв будет длиться восемь часов. Регистрация пройдет заранее, каждому участнику будет определено время.

Директор спортивного комплекса «Мирас» Александр Листков уточнил, что для участия в заплыве участникам с 14 лет медицинская справка не потребуется. Чтобы как-то скрасить время ожидания, в фойе планируется организовать развлекательные мероприятия.

В заплыве ожидается участие знаменитых пловцов – это будут звезды всероссийского значения, их имена пока не разглашаются.

Спортивно-массовое мероприятие называется «Плывем за Счастьем» и является продолжением цикла общегородских мероприятий под названием «Счастливый Альметьевск».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2