16+

Пловцы из РТ остались без медалей по итогам первого дня чемпионата РФ по плаванию

В первый соревновательный день на чемпионате России, который стартовал сегодня в Казани, были разыграны 4 комплекта наград.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Татарстанские спортсмены не завоевали медалей по итогам первого соревновательного дня на чемпионате России по плаванию, который начался сегодня в Казани.

В воскресенье в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта были определены чемпионы в четырех дисциплинах. Финальный заплыв на 400 метров вольным стилем у мужчин выиграл 19-летний Александр Егоров из Москвы (результат победителя — 3 минуты 47,50 сек.). Татарстанцев в числе сильнейших восьми пловцов в этой дисциплине не оказалось. Также местные спортсменки не попали в финал заплыва на 400 метров комплексным стилем у женщин. Здесь первенствовала 17-летняя Анна Чернышева из Московской области (4 минуты 47,67 сек).

Сборная Татарстана попала в финал эстафетного заплыва 4×100 метров вольным стилем у мужчин, но заняла там лишь 5-е место. Егор Куимов, Вячеслав Андрусенко, Алексей Мерзляков и Никита Королев проплыли дистанцию за 3 минуты 21,92 сек. — отставание от третьего места составило более полутора секунд. Чемпионом России в этом виде стала сборная Санкт-Петербурга.

В финале женской эстафеты 4×200 метров вольным стилем (куда татарстанки также не отобрались), первое место досталось сборной Санкт-Петербурга.

В понедельник, 26 октября, во второй день чемпионата будут разыграны 9 комплектов наград.