16+

Баскетболистки «Казаночки» одержали четвертую подряд победу на старте сезона

Сегодня в малом зале «Баскет-холла» хозяйки площадки уверенно обыграли «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Женский баскетбольный клуб «Казаночка» пока не знает поражений в новом сезоне. Сегодня подопечные Олега Акципетрова в Казани обыграли «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

В этом поединке многое стало ясно уже после первой четверти, которую «Казаночка» выиграла со счетом 16:4. На большой перерыв команды ушли при счете 27:14 в пользу хозяек.

В дальнейшем баскетболистки «Казаночки» лишь наращивали свое преимущество, доведя его до крупного — 61:39 (разница +22 очка). Хозяйки площадки доминировали во всех компонентах игры: подборы (54 — 36), передачи (11 — 4), перехваты (7 — 5), блокшоты (2 — 1), трехочковые броски (31% — 0%), штрафные броски (76,9% — 64,7%), потери (13 — 15). Лишь в реализации двухочковых бросков гостьи были чуть лучше хозяек (27,9% — 32,6%), но это никак не сказалось на результате игры.

Самым результативным игроком встречи стала разыгрывающая «Казаночки» Виктория Мазур, на счету которой 14 очков, 8 подборов, 3 передачи и 1 перехват.

Таким образом, «Казаночка» одержала уже четвертую победу подряд на старте нового сезона и с 8-ю очками единолично лидирует в регулярном чемпионате Суперлиги-1. Следующий матч казанские баскетболистки сыграют 1 ноября в Ростове-на-Дону, где их соперницами станет команда «Ростов-Дон-ЮФУ», которая также пока идет без поражений: три победы после трех сыгранных матчей сезона.