16+

ХК «Нефтехимик» проиграл дома в овертайме «Северстали»

Нижнекамцы не сумели взять верх над череповецкой командой.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» обыгрывал на своем льду череповецкую «Северсталь» со счетом 2:0, но в итоге проиграл 2:3 в овертайме.

До сегодняшнего матча всего две игры оставалось провести нижнекамцам в этом сезоне, плей-офф пройдет без «Нефтехимика». Позавчера команда одолела дома одного из лидеров чемпионата КХЛ — магнитогорский «Металлург» (1:0). А в четверг она принимала на своем льду непредсказуемую «Северсталь».

Шансы отличиться у соперников в первом периоде были равными. Сначала гости получили меньшинство, они не воспользовались своим шансом. А вот нижнекамцы первое же удаление гостей реализовали — сделал это мощным щелчком с ходу Роман Абросимов, 1:0.

Во втором периоде игра обострилась. Гости, взвинтив темп, старались перехватить инициативу, что им и удалось. Соотношение бросков в створ ворот за вторую двадцатиминутку: 7–21. Но нижнекамцы упустили прекрасный шанс увеличить свое преимущество, когда две полных минуты играли впятером против троих череповчан.

В третьем периоде хозяева снова два раза подряд играли в большинстве, но не забили. Но всё же забили позднее в равных составах. Андрей Чивилев перехватил шайбу в чужой зоне, прокатился и точным кистевым броском сделал счет 2:0. Но гости довольно быстро, через полторы минуты, сократили разрыв в счете до минимума. Сделал это броском в касание Кирилл Адамчук, 2:1. А еще через три минуты на табло загорелось 2:2. Кирилл Капустин ловко сыграл на пятачке. А в овертайме уже через 39 секунд тот же Капустин во время впечатляющего сольного прохода принес гостям победу, 2:3.

После 59 матчей в активе нижнекамцев теперь 38 очков и одиннадцатое место. В следующем, последнем туре регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» сыграет дома с нижегородским «Торпедо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Северсталь» (Череповец) — 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1).

Шайбы забросили: Абросимов (9), Чивилев (54) — Адамчук (55), Капустин (59, 61).

Штрафы: 8–10.