16+

Вероника Кудерметова проиграла матч в парном разряде и выбыла из турнира в Катаре

После обидного проигрыша в одиночном разряде татарстанской теннисистке не хватило немного удачи и сил, чтобы довести парную встречу до победы.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). 22-летняя уроженка Казани Вероника Кудерметова проиграла сегодня матч 1/8 финала в парном разряде на турнире в Катаре.

Буквально спустя час после окончания изматывающей встречи в одиночке (игра длилась 2 часа 41 минуту) против 9-й ракетки мира Белинды Бенчич из Швейцарии, Кудерметова снова вышла на корт. В паре с теннисисткой Иньинь Дуань из Китая, Вероника встречалась с американо-китайским дуэтом Николь Меликар/Сюй Ифань, которые являются пятыми сеянными в парном турнире и высоко котируются в соревнованиях среди пар.

Первый сет выиграла пара Меликар-Ифань — 6-4. Второй сет остался полностью за Кудерметовой и Дуань — 1-6.

Итог противостояния решился в финальной третьей партии, которая в матчах парного разряда играется как тай-брейк до 10 очков. В нем сильнее оказались соперницы российско-китайской дуэта. 10-5 в пользу Меликар-Ифань, и Кудерметова выбыла из дальнейшей борьбы на турнире Qatar Total Open 2020.