16+

Уверенная победа над аутсайдером: «Зенит-Казань» одолел «Югру»

Встреча в Центре волейбола завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Первый матч домашней серии «Зенита-Казани» проходил против аутсайдера — нижневартовской команды «Югра-Самотлор». В турнирной таблице они занимают предпоследнее место, поэтому победа была предсказуема — 3:0 в пользу подопечных Алексея Вербова.

Вербов на матч выставил довольно экспериментальный состав со связующим Лораном Алекно, блокирующим Алексеем Самойленко и доигровщиком Андреем Сурмачевским. В остальном же команда не сильно отличалась от предыдущих игр: доигровщики Эрвин Нгапет и Максим Михайлов, блокирующий Алексей Кононов и Валентин Кротков на позиции либеро.

В первой партии игра была довольно равной, однако блок у казанцев регулярно проваливался. Тем не менее, в концовке «Зенит» заметно добавил в атаке и победил.

Второй сет казанцы провели сверхуверенно: +4 на старте и дальше по нарастающей. В самой концовке разница составляла ужасающие (для гостей) 12 очков.

В последнем сете Михайлов расчехлил свой пулемет и расстрелял соперника. Да так, что счет стал 17:5. Поэтому довести дело до победы труда не составило.

«Зенит-Казань» (Казань) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:0 (25:21; 25:13; 25:12).

Следующая игра казанцев пройдет 29 января в 19:00. «Зенит» встретится с бельгийским «Греньярдом».