16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» с поражения стартовали в Лиге чемпионов

Во встрече с «Новарой» казанский клуб уступил со счетом 3:0.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» с поражения стартовал в Лиге чемпионов. Матч в Италии с местной «Новарой» завершился со счетом 3:0.

В какой-то степени тренерский штаб «Динамо» пошел на риск, выпустив в старте молодую Арину Федоровцеву, не имеющую опыта выступлений в Лиге чемпионов. В пару к ней была поставлена Саманта Брисио, пару блокирующих составили Таисия Коновалова и Ирина Королева. Связующей выступила Евгения Старцева, диагональной — Саманта Фабрис и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Хозяйки площадки с самого начала игры показывали очень хорошую атаку. Но и первый темп Казани был хорош — все-таки очень давно играют вместе Старцева и Королева. Тем не менее, это не хватило для победы в партии — прием у «Динамо» выглядел неважно.

Во втором сете Ришат Гилязутдинов выпустил на площадку более опытных игроков — появились Марина Марюхнич и Ольга Бирюкова. Это помогло команде добавить уверенности, но итальянки сделали упор на атаки с задней линии, что принесло им немало очков. Также «Новара» великолепно играла первым темпом, именно такая атака и принесла новую победу в партии.

Третий сет начался ужасно для Казани — 7:0 на самом старте не были бы большой проблемой в российском чемпионате, но в Лиге чемпионов такое не прощается. Однако Ирина Королева взяла на себя лидерские функции и начала добывать важнейшие очки для «Динамо». Чего нельзя сказать о Брисио — раз за разом она то не дотягивалась до мяча, то проверяла на прочность сетку. Как итог — разгром в третьей партии.

Следующую игру подопечные Гилязутдинова проведут уже завтра против польского «Хемик Полице». Матч начнется в 22:30.

«Новара» (Италия) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 3:0 (25:19; 25:22; 25:13).