16+

«Нефтяник» выиграл со счетом 1:0, забив на пятой минуте матча

После 16 игр в активе альметьевцев стало 26 очков, первое место в чемпионате ВХЛ.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Альметьевский «Нефтяник» выиграл второй подряд матч домашней серии, победив самарский клуб ЦСК ВВС с футбольным счетом 1:0. Шайба, заброшенная на пятой минуте, так и осталась единственной в матче.

Альметьевцы продолжают уверенно лидировать в чемпионате ВХЛ. И главное, что команда играет очень стабильно, без серьезных провалов. Вот и сегодня хозяева уверенно обыграли на своем льду самарский ЦСК ВВС.

В первом периоде хозяева довольно быстро добились успеха в большинстве, когда Даниил Лапин броском с неудобной руки, «лопатой», как говорят хоккеисты, отправил шайбу с пятачка в ворота волжан, 1:0. Игровой перевес «Нефтяника» был несомненным, но самарцы играли не менее активно. Пробить оборону альметьевцев они так не смогли.

Во второй трети матча преимущество хозяев сомнений не вызывало, но и защита гостей сыграла безошибочно. Поэтому публика голов за эти 20 минут не увидела.

Примерно по такому же сценарию прошел и третий период. «Футбольный» счет предполагал упорную концовку. За полторы минуты до конца третьего периода гости заработали удаление, сняли вратаря и вшестером бросились на последний штурм. В итоге альметьевцы удержали свое минимальное преимущество.

«Нефтяник» (Альметьевск) — ЦСК ВВС (Самара) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Шайбу забросил Лапин (5). Штраф: 12-12.

После 16 матчей в активе альметьевцев стало 26 очков, первое место в чемпионате ВХЛ. В следующем туре 26 октября дома «Нефтяник» примет казанский «Барс», молодежную команду «Ак Барса».