16+

ХК «Нефтехимик» проиграл третий матч подряд

Нижнекамцы остаются на предпоследней строчке Восточной конференции, хуже выступает лишь китайский «Куньлунь Ред Стар».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» второй раз подряд проиграл дома, на этот раз ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:5. Хозяева забили первыми, но затем пропустили пять шайб. Дублем в ворота нижнекамцев отметился бывший нападающий «Ак Барса» Антон Ландер.

Нижнекамцы прочно застряли на дне турнирной таблицы Восточной конференции, хуже выступает лишь китайский «Куньлунь Ред Стар». Хотя «Нефтехимик» и демонстрирует в целом привлекательный хоккей, очки никак не прибавляются.

Вот и сегодня нижнекамцы уступили на родном льду одному из лидеров «Запада» — «Локомотиву». Гости сразу захватили в свои руки инициативу, широко и настойчиво атакуя ворота Евгения Иванникова. А забили первыми нижнекамцы, наброс с кистей от синей линии Алексея Волгина, подправление Либора Гудачека — 1:0. И все же слишком велико было преимущество ярославцев. Сначала бывший «барс», шведский нападающий Антон Ландер затолкал шайбу в ворота «Нефтехимика», 1:1. А затем другой швед из «Локомотива» Андре Петерссон красивым броском послал шайбу в дальнюю девятку, 1:2.

Во втором периоде «Локомотив» продолжил гнуть свою линию, долгое время Иванников выручал хозяев, однажды ему помогла штанга. Но в конце периода Ландер оформил дубль, забив с острого угла с неудобной руки, 1:3. Гости еще и не реализовали численное преимущество «пять на три» в конце двадцатиминутки.

На первой минуте третьего периода ярославцы реализовали большинство после эффектного щелчка Алексея Марченко, первый гол защитника «Локомотива» в сезоне, 1:4. Николай Коваленко с добивания сделал счет совсем неприличным для нижнекамцев, 1:5.

Восьмая подряд победа «Локомотива», третье кряду поражение «Нефтехимика».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:5 (1:2, 0:1, 0:2). Шайбы забросили: Гудачек (4) — Ландер (12, 38), Петерссон (16), Марченко (41), Коваленко (46). Штраф: 8-6.

После 17 матчей в активе нижнекамцев осталось 12 очков, одиннадцатое место. В следующем туре 27 октября в Казани «Нефтехимик» сыграет с «Ак Барсом».