news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В эти выходные в Казани пройдет чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

Изначально турнир должен был состояться в столице РТ 8-9 мая в дни празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне, однако в итоге его перенесли на последние выходные сентября.

В эти выходные в Казани пройдет чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 26 сентября в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» стартует чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Этот турнир будет проходить в столице Татарстана во второй раз за более чем тридцатилетнюю историю развития женской борьбы в России. До этого сильнейшие представительницы женской борьбы России соревновались в Казани в 2006 году. В этом году в чемпионате планируют принять участие более 120 спортсменок из 42 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Изначально турнир должен был пройти в Казани 8-9 мая в дни празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне, однако в итоге его перенесли на последние выходные сентября. На ковер в Казани планируют выйти почти все лидеры сборной России, в том числе и казанская спортсменка, серебряный призер чемпионата Европы-2019 Светлана Липатова.

Также на соревнования приедет все руководство федерации, во главе с ее президентом, олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2