news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алсу Муртазина из Татарстана выиграла чемпионат России в тройном прыжке

Третья попытка стала победной для Алсу Муртазиной (Татарстан) – 14 метров 55 сантиметров.

(Казань, 24 июля, "Татар-информ"). Представительница Татарстана Алсу Муртазина выиграла чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах в тройном прыжке.

Третья попытка стала победной для Алсу Муртазиной (Татарстан) – 14 метров 55 сантиметров. Анна Куропаткина (СПб, Татарстан), лидировавшая до прыжка Алсу, стала серебряным призером с результатом 14.24. Причем этот результат она показала дважды – в первой и пятой попытках. На третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Конева (Хабаровский край), улетевшая в пятой попытке на 14.20. Серебряный призер зимнего чемпионата Европы Олеся Забара (Краснодарский, Адыгея) осталась на четвертом месте, проиграв один сантиметр бронзовому призеру, сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.

После победы Алсу Муртазина сказала: "Я очень рада, что мне удалось победить и показать высокий результат. Сегодня мне, наконец, удалось справиться со своей основной проблемой – попаданием на планку. Впервые в сезоне мне удалось стабильно отталкиваться не с «резины», а с доски отталкивания. Отсюда и лучший результат в сезоне. Сектор в Чебоксарах для меня привычен. Я из Казани, то есть тоже из Приволжского федерального округа. В Чебоксарах каждый год проходит чемпионат ПФО. Мне очень нравятся местные болельщики».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2