16+

ФК «Нефтехимик» сыграл вничью с казахстанским «Каспием» на сборе в Турции

Следующим соперником подопечных Юрия Уткульбаева станет ФК «Шагадам» из Туркменистана, контрольный матч с которым состоится 28 февраля.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» сыграл первый контрольный матч на заключительном тренировочном сборе в Турции. Соперником подопечных Юрия Уткульбаева был казахстанский «Каспий». Этот клуб занял второе место в первой лиге чемпионата Казахстана в прошлом сезоне и в этом сезоне сыграет в высшей лиге.

«Нефтехимик» открыл счет уже на 3-й минуте встречи. Отличился форвард Мераби Уридия — 1:0.

В начале второго тайма футболисты «Каспия» забили два мяча в ворота Андрея Голубева и вышли вперед — 1:2. Однако за 10 минут до конца матча полузащитник нижнекамцев Давид Хубаев установил окончательный счет встречи — 2:2.

28 февраля «Нефтехимик» сыграет контрольный матч с командой «Шагадам», которая заняла третье место в чемпионате Туркменистана в сезоне-2019.