16+

«Рубин» одержал волевую победу на тренировочном сборе в Турции

Победный мяч в игре с ФК «Сочи» на 70-й минуте встречи забил нападающий казанского клуба Иван Игнатьев.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Тимур Касимов). Стартовый состав «Рубина» на контрольный матч против «Сочи» был идентичен тому, что был и на первой игре против «Партизана» (5:2). Единственное исключение — вратарская позиция. На этот раз Леонид Слуцкий доверил место в воротах Никите Медведеву.

Уже на 6-й минуте игры «Сочи» открыли счет. Невнятная игра защитников «Рубина» при быстрой атаке противника привели к тому, что сочинец Юсупов, приняв мяч на границе центрального круга прошел с ним до линии штрафной и точно пробил в угол ворот Медведева — 0:1.

«Рубин» отыгрался на 19-й минуте: Хвича Кварацхелия обокрал защитника «Сочи» Цаллагова, вышел один на один с Джанаевым и направил мяч в ворота — 1:1.

Однако через шесть минут «Сочи» снова вышел вперед. Медведев ошибся при подаче Нобоа со штрафного и Заболотный забил второй мяч — 1:2.

Во втором тайме «Рубин» сумел отыграться и вырвать победу в матче. Сначала отличился Кварацхелия, который заработал пенальти и сам же его реализовал — 2:2.

А на 70-й минуте встречи впервые в составе «Рубина» забитым мячом с игры отличился Иван Игнатьев, который закатил мяч в пустые ворота «Сочи» после прострела Георгия Зотова — 3:2.

На 79-й минуте «Сочи» могли свести матч вничью после того, как судья назначил пенальти в ворота «Рубина» за нарушение в штрафной казанцев. Однако удар сочинца Барсова пришелся выше ворот. В итоге 3:2 — вторая подряд победа «Рубина» на тренировочном сборе в Турции.

«Рубин» — «Сочи» — 3:2 (1:2).

Голы забили: Кварацхелия (19, 56, пен), Игнатьев (70) — Юсупов (6), Заболотный (25).

«Рубин»: Медведев, Самошников, Старфельт (Грицаенко, 46), Уремович (Бегич, 46), Зотов, Йевтич (Сайто, 46), Абильдгор, Шатов (Хван, 46, Климов, 73), Кварацхелия, Макаров (Косарев, 62), Деспотович (Игнатьев, 46).