16+

«Нефтехимик» на своем льду разгромил «Сибирь»

В следующем туре 26 января «Нефтехимик» сыграет в Хельсинки с «Йокеритом».

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на своем льду нижнекамский «Нефтехимик» разгромил новосибирскую «Сибирь» со счетом 6:3. Судьба встречи была решена еще в первом периоде, когда хозяева повели 5:0.

Авральный режим игр «Нефтехимика» — от зоны плей-офф нижнекамцев отделяют пять очков, три победы — вынуждает команду играть каждый матч по максимуму.

Сегодня «Нефтехимик» порадовал своих зрителей, набросав пять шайб сопернику уже в первом периоде. Очень мощно хозяева провели первые 20 минут, забросив за 12 минут пять безответных шайб. Сначала нижнекамцы реализовали первое же большинство, Якоб Берглунд четко замкнул прострел на дальнюю штангу, 1:0. Потом Павел Куликов удвоил преимущество хозяев броском с неудобной руки, 2:0.

Счет 3:0 сделал Зак Митчелл, подсуетившись на чужом пятачке. Йонас Энлунд реализовал большинство, вовремя подставив клюшку на пятачке, 4:0. Наконец Куликов оформил свой дубль, 5:0. Только после этого гости с добивания отквитали одну шайбу, 5:1.

Во втором периоде Марат Хайруллин в большинстве довел счет до 6:1. Правда, затем и сибиряк Михаил Ромаев оформил свой дубль, 6:2. А финский легионер гостей, поигравший в «Нефтехимике» Юусо Пуустинен в самом начале третьего периода сделал счет 6:3. Но судьба встречи сомнений не вызывала. Уверенная победа «Нефтехимика».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 6:3 (5:1, 1:1, 0:1).

Шайбы забросили: Берглунд (5), Куликов (12, 17), Митчелл (14), Энлунд (16), Хайруллин (25) — Ромаев (19, 27), Пуустинен (42). Штраф: 8-14.

После 50 матчей в активе нижнекамцев стало 50 очков, привычное десятое место на Востоке. В следующем туре 26 января «Нефтехимик» сыграет в Хельсинки с «Йокеритом».