16+

Кудерметова не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в чешской Остраве

В четвертьфинале турнира Ostrava Open уроженка Казани в трех сетах проиграла американке Дженнифер Брэди.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). 23-летняя Вероника Кудерметова проиграла сегодня американской теннисистке Дженнифер Брэди в матче за выход в полуфинал теннисного турнира Ostrava Open, который проходит в Чехии.

Самым зрелищным получился первый сет, в котором теннисистки дошли до счета 6-6, после чего его исход решался на тай-брейке. Начало оказалось удручающим для Кудерметовой (0:4), но затем Вероника выиграла 5 мячей подряд, после чего довела партию до победы: 7-6 в сете (7:5 на тай-брейке).

Во втором сете при счете 2-2 татарстанская теннисистка проиграла свою подачу и это, пожалуй, оказалось решающим фактором в исходе этого сета и всего матча. Вторую партию выиграла 25-летняя американка (26-я ракетка мира) — 3-6.

Скорее всего, этот проигрыш надломил Кудерметову психологически, и решающий третий сет россиянке, которая занимает 47-е место в рейтинге WTA, не удался. Вероника взяла лишь один гейм на своей подаче, проиграв партию (1-6) и матч (2:1)

Всего в матче уроженка Казани сделала 38 невынужденных ошибок, что и предопределило исход игры.