16+

«Нефтяник» выиграл второй домашний матч у «Рязани»

Оставшиеся две игры плей-офф команды проведут 26 и 27 февраля в Рязани.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Альметьевский «Нефтяник» выиграл у ХК «Рязань» и второй матч 1/8 финала плей-офф ВХЛ. На этот раз встреча завершилась со счетом 2:0.

Вчера альметьевцы разгромили рязанцев в первой игре 1/8 финала (6:0), но спаренные матчи редко проходят по одному сценарию, о чем и предупреждал вчера своих подопечных главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин.

Так и получилось. Как ни атаковали хозяева в первом периоде, нанеся в створ чужих ворот 18 бросков против трех, забить им так и не удалось. Хотя «Нефтяник» и лучший в лиге по реализации большинства, дважды не смог реализовать численное преимущество.

Во втором периоде три подряд удаления в составе альметьевцев сильно помешали их атакам. Хотя игровой перевес хозяев сомнений не вызывал, броски в створ ворот — 15-5. Затем и рязанцы не сумели реализовать численное преимущество. «Нефтяник» же на последней минуте второго периода реализовал-таки большинство после кистевого броска Александра Сумина с правого фланга, 1:0.

Проигрывая всего одну шайбу, рязанцы в третьем периоде приложили максимум усилий, чтобы спасти игру. Но на предпоследней минуте хороший кистевой бросок Кирилла Слепцова в ближний угол снял все вопросы о победителе матча, 2:0.

«Нефтяник» (Альметьевск) — ХК «Рязань» (Рязань) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Сумин (40), Слепец (59). Штраф: 12-14.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0.Третий и четвертый матчи состоятся в Рязани 26 и 27 февраля.