16+

«Нефтехимик» обыграл «Магнитку», забросив одну шайбу в третьем периоде

Автором победного гола стал нападающий Марат Хайруллин.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Доигрывая регулярный чемпионат КХЛ, нижнекамский «Нефтехимик» сегодня победил дома магнитогорский «Металлург» со счетом 1:0. Единственную шайбу в середине третьего периода забросил Марат Хайруллин.

Последние три матча сезона не попавший в плей-офф «Нефтехимик» проводит дома. Сегодня на своем льду нижнекамцы дали бой фаворитам лиги.

С первых же минут на льду развернулась упорная и равная борьба. Обе команды имели равные шансы на успех, но старались играть предельно осторожно. Тем не менее за первые 20 минут нижнекамцы нанесли в створ чужих ворот 10 бросков против восьми в свои. Единственное удаление у гостей не было использовано хозяевами.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая треть матча. Ни одного удаления, небольшое территориальное преимущество хозяев, счет бросков в створ ворот 6-5. Чувствовалось, что всего одна заброшенная шайба решит судьбу встречи.

А забили нижнекамцы. Марат Хайруллин перехватил шайбу в центре площадки, убежал один на один и хорошим кистевым броском отправил ее в сетку ворот «Металлурга», 1:0. И как ни пытались в оставшееся время магнитогорцы спасти игру, хозяева удержали победный счет.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Шайбу забросил Хайруллин (48). Штраф: 2-2.

После 58 матчей в активе нижнекамцев стало 37 очков, одиннадцатое место. В следующем туре, 25 февраля, «Нефтехимик» сыграет дома с череповецкой «Северсталью».