16+

Вероника Кудерметова стартовала с победы на престижном теннисном турнире в Катаре

22-летняя уроженка Казани в трех сетах обыграла 38-ую ракетку мира Кристину Младенович из Франции.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). 39-я ракетка мира Вероника Кудерметова встречалась сегодня с соседкой по рейтингу WTA — француженкой сербского происхождения 26-летней Кристиной Младенович (38-я в рейтинге WTA). Это был матч 1/32 финала престижного теннисного турнира Qatar Total Open 2020 с призовым фондом 2,9 млн долларов, который стартовал в Дохе.

Проигрывая по ходу первого сета (1-5), старшая дочь бывшего нападающего ХК «Ак Барс» Эдуарда Кудерметова, выиграла пять геймов подряд (6-5). Затем Младенович сравняла счет и судьба первой партии решилась на тай-брейке, в котором сильнее оказалась Вероника (8-6).

Второй сет остался полностью за француженкой, которая обыграла Кудерметову «всухую» — 0-6. Судьба матча решилась в третьем сете, который остался за Кудерметовой — 6:3.

Выиграв поединок — 2:1 (7-6(8-6), 0-6, 6-3), 22-летняя уроженка Казани вышла в следующий раунд.

Завтра Кудерметова сыграет с 4-й ракеткой мира Белиндой Бенчич из Швейцарии.

«Это был тяжелый матч, очень эмоциональный. Поэтому сразу после игры не все так легко можно понять и разложить тактически и логически. Но в этом наверное и есть красота борьбы и игры в теннис. Главное, что удалось сегодня выиграть, в решающий момент собраться и вырвать нужные мячи», — рассказал сразу после игры тренер и муж Кудерметовой Сергей Демехин в комментарии для ИА «Татар-информ».

Также на завтра запланирован матч 1/16 финала в парном разряде, в которой дуэт Кудерметовой и китаянки Иньинь Дуань сыграет с российско-словенской парой Алла Кудрявцева/Катарина Среботник.