news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел матч по баскетболу в честь заслуженного тренера Юрия Второва

Среди воспитанников специалиста – известные спортсмены, тренеры, музыканты, политики, государственные деятели.

В Казани прошел матч по баскетболу в честь заслуженного тренера Юрия Второва

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Дружеский матч провели баскетбольные команды «СЭМ-Казань» и «Профи-групп» лиги «КазБас» в честь заслуженного детского тренера по баскетболу, отличника физкультуры и спорта Татарстана Юрия Второва. Об этом сообщают организаторы турнира.

«На матч пришли воспитанники и выпускники Юрия Владимировича разных лет и выпусков. Он произвел символическое вбрасывание мяча, а воспитанники сделали общее фото, пожелав своему тренеру скорейшего выздоровления», – отмечается в сообщении.

Трудовой стаж Юрия Второва в тренерской отрасли – без малого 50 лет. За это время он успешно выпустил более 20 команд и стал наставником для более чем полтысячи юных спортсменов. Среди его воспитанников много людей, известных в разных отраслях. Это спортсмены, тренеры, военные, музыканты, чиновники, предприниматели.

Среди них – известный исполнитель группы «Голубые Береты», заслуженный артист России Юрий Слатов, депутат Госдумы РФ нескольких созывов Иван Грачев, чемпион мира по гребле, заслуженный мастер спорта Артем Косов, мастер спорта международного класса, игрок высшей лиги СССР по баскетболу Георгий Королев, заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев и многие другие.

Сегодня Юрий Второв находится на заслуженном отдыхе. Он внимательно следит за событиями спортивной жизни страны и, конечно, за тем, как организованы тренировочный процесс и состязания детско-юношеского баскетбола.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2