16+

Дежурный разгром и 18-я победа подряд: казанские волейболистки обыграли аутсайдера

Матч в Центре волейбола против красноярского «Енисея» завершился со счетом 3:0.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский волейбольный клуб «Динамо» одержал 18-ю победу подряд во всех турнирах. На этот раз досталось «Енисею» из Красноярска – встреча с аутсайдером чемпионата России закончилась победой со счетом 3:0.

Если начало партии вышло довольно скучным, то ее продолжение стало своего рода избиением. При этом «Динамо» даже не напрягалось, выкладываясь процентов на 60 от своих сил. Но даже этого хватало для разгрома. Подача, прием, блок – в каждом из компонентов Казань доминировала. В какой-то момент счет стал неприличным – 23:9.

От такой пощечины команда из Красноярска не оправилась, хоть и пришла в себя, когда почти всё уже было потеряно. Мини-камбэк, когда у соперника уже 21 очко, а у тебя – 11, приятен, но ни на что не влияет. Казань вновь уверенно взяла партию.

И нет, в последнем сете по большому счету ничего не изменилось. У гостий стало что-то получаться, ошибки хозяек подарили им несколько очков, но для победы этого не хватило.

Следующую игру подопечные Ришата Гилязутдинова проведут на выезде: в ответном матче Кубка ЕКВ «Динамо-Казань» сыграет против «Унет е-Ворк» в Италии. Игра пройдет 4 марта.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:11; 25:14; 25:17).