16+

Татарстанская лыжница приняла участие в этапе Кубка мира в финском Лахти

Алия Иксанова из Нижнекамска была вызвала тренерским штабом сборной России для участия в 6-м и 7-м этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Нижнекамская лыжница Алия Иксанова приняла участие в 6-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который начался сегодня в финском городе Лахти.

В гонке на 15 км (скиатлон 2×7,5 км) Иксанова показала 28-й результат, уступив победительнице 3 минуты 48,5 секунды.

Первое место заняла норвежская лыжница Терезе Йохауг, которая преодолела 15 км за 37 минут 45,1 секунды. Второе и третье места также у норвежек — Хелене Марание Фоссесхолм и Хейди Венг.

Лучшая из россиянок — Наталья Непряева — показала 6-й результат (отставание 1 мин. 2,5 сек).