16+

Полина Кудерметова выиграла международный теннисный турнир в Австралии

Младшая дочь экс-нападающего «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова в финале турнира Traralgon International в двух сетах обыграла итальянскую теннисистку Меланию Делай.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). 16-летняя Полина Кудерметова стала победительницей международного юниорского теннисного турнира Traralgon International, который прошел в Австралии. В финале соревнований младшая сестра 40-й ракетки мира Вероники Кудерметовой уверенно обыграла Меланию Делай из Италии — 2:0 (6:1, 6:1).

«Перед началом турнира я просто думала о том, чтобы играть в свою силу каждый матч, а там — как сложится. Конечно, после победы меня переполняли радостные эмоции — приятно вписывать себя в историю. Но этот турнир уже в прошлом. В субботу стартует юниорский турнир Australian Open — сейчас все мысли только о нем», — поделилась своими мыслями после победы на Traralgon International 16-летняя теннисистка.

Сейчас Полина Кудерметова занимает 16-е место в мировом рейтинге среди сильнейших теннисисток-юниорок по версии ITF.

Сегодня же старшая сестра Полины — Вероника Кудерметова — сыграет стартовый матч в парном разряде на Australian Open.