16+

Неожиданно простая победа: волейболистки «Динамо-Казани» удачно выступили в Кубке ЕКВ

Встреча с итальянской «Саугеллой» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» победил в первом матче 1/8 Кубка ЕКВ. Домашняя встреча с итальянской «Саугеллой» завершилась со счетом 3:0. В прошлом году соперницы выиграли Кубок вызова ЕКВ, поэтому сегодняшний соперник казанской команды был очень сложным.

Коротко о первом сете: в середине партии у «Динамо» было преимущество в восемь очков, в конце партии девушки из Казани уже уступали два. Итальянки выдали какую-то невообразимую серию подач на вылет, с которыми тренерский штаб «Динамо» справиться был не в состоянии. Тем не менее в тяжелой концовке Ришат Гилязутдинов нашел нужные слова, и партия осталась за хозяйками.

Второй сет проходил немного проще для «Динамо», у команды было десятиочковое преимущество. К счастью, сценарий первой партии не повторился, и подопечные Гилязутдинова завершили ее без особых проблем.

Что-то не складывалось в игре итальянок: то ошибки из-за недопонимания, то ошибки при выборе позиции. Кроме того, что-то случилось с прицелом у соперниц — слишком много аутов увидели сегодня болельщики. Как-то легко и непринужденно «Динамо» довело игру до победы.

5 февраля ответный матч пройдет дома у «Саугеллы» — в итальянском городе Монца.

«Динамо-Казань» (Россия) — «Саугелла» (Италия) — 3:0 (25:23; 25:13; 25:19).