«Нефтехимик» продолжил серию неудач

Судьба встречи нижнекамцев с «Куньлунем» решилась в третьем периоде.
(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После трех поражений подряд нижнекамский «Нефтехимик» сегодня вновь уступил, проиграв на своем льду китайскому «Куньлуню» со счетом 0:2. Судьба встречи была решена в третьем периоде, когда гости за пять минут забросили две безответные шайбы.В нынешнем сезоне «Нефтехимик» стал самой серийной командой. В начале сезона нижнекамцы опустились на последнее место, проиграв восемь матчей подряд. Затем «Нефтехимик» установил клубный рекорд, одержав десять побед подряд и поднявшись на третье место. А затем нижнекамцы проиграли три раза подряд. Так что сегодня хозяева могли либо прервать свою вторую за осень серию неудач, либо продолжить проигрывать. Произошло второе.В первом периоде команды играли предельно аккуратно, ни разу не нарушив правила, что, конечно, редкий случай. Забегая вперед можно сказать, что первое удаление в матче было зафиксировано арбитрами только в середине второго периода, гости получили две минуты. Да и количество бросков в створ ворот, 8–8, также подтверждало умиротворенное настроение соперников. Понятно, что в итоге первый период завершился со счетом 0:0.И во втором периоде забить никому не удалось, хотя «Нефтехимик» дважды получал возможность сыграть в большинстве. Гости ничуть не уступали хозяевам в активности, даже перебросали их: 12–13 – броски в створ ворот за второй период.Первый гол публика увидела только в начале третьей двадцатиминутки, когда успех отпраздновал финский легионер китайской команды Олли Палола, 0:1. Неудача подхлестнула нижнекамцев, но отыграться им не удалось. Более того, в середине периода счет стал уже 0:2. За две с лишним минуты до конца встречи хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока и бросились на последний штурм. Но уйти от поражения нижнекамцам не удалось, и они потерпели четвертую неудачу подряд.После 32 матчей в активе нижнекамцев осталось 33 очка и седьмое место на Востоке. В следующем туре 25 ноября «Нефтехимик» сыграет в Москве со «Спартаком».«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) – «Куньлунь» (Пекин, Китай) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2). Шайбы забросили: Палола (43), Крэкнелл (50). Штрафы: 4–4.