16+

Баскетболистки «Казаночки» одержали третью подряд победу в новом сезоне

В воскресенье, 25 октября, казанская команда дома встретится с «УГМК-Юниором», начало встречи в 17:00.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Сегодня БК «Казаночка» сыграл первый домашний матч в новом чемпионате женской Суперлиги. В малом зале «Баскет-холла» казанские баскетболистки принимали «Нефтяник» из Омска. После двух гостевых побед на старте сезона 2020/2021, хозяйки площадки считались фаворитами этой игры, и ход матча это подтвердил.

Противостояние «Казаночки» и «Нефтяника» вышло нерезультативным. Обе команды уделяли обороне первостепенно значение, а в действиях в атаке больше преуспели казанские баскетболистки. Первая четверть завершилась со счетом 11:5, а во второй 10-минутке баскетболистки «Казаночки» нарастили свое преимущество — 21:9 в четверти и на большой перерыв команды ушли при счете 32:14 в пользу хозяек.

По итогам третьей четверти на табло сохранилось все то же 18-очковое преимущество в счете местных баскетболисток (45:27). Последнюю 10-минутку выиграли гостьи (6:13), однако победу в игре «Казаночка» не упустила. Итоговый счет — 51:40 в пользу казанских баскетболисток. Самой результативной в составе победителей стала разыгрывающая Виктория Мазур, которая набрала 13 очков.

Это уже третья победа подопечных Олега Акципетрова в этом сезоне. «Казаночка» занимает 1-е место в женской Суперлиге. В воскресенье, 25 октября, казанская команда дома встретится с «УГМК-Юниором», начало встречи в 17:00.