16+

«Нефтехимик» прервал серию поражений

Нижнекамцы обыграли хабаровский «Амур» по буллитам со счетом 3:2.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня на своем льду хабаровский «Амур» по буллитам со счетом 3:2 и прервал четырехматчевую серию поражений.

Понимая, что выбраться из подвала турнирной таблицы всегда сложно, а «Нефтехимик» с двумя очками прочно засел на десятом месте на «Востоке», нижнекамцам нет нужды специально настраиваться на матчи. Тем более что сегодня в гости к «Нефтехимику» прибыл еще один неудачник — у хабаровчан было тоже два очка в активе, одиннадцатое, предпоследнее место. И главное, во второй тройке гостей сегодня на лед вышел один из лучших воспитанников нижнекамского хоккея нападающий Наиль Якупов.

Но игра началась по сценарию «Амура». Скоростной рейд по левому флангу Александра Полунина, и шайба влетает в девятку ворот «Нефтехимика», 0:1. А в середине периода дальневосточники удвоили свое преимущество, когда Артур Гиздатуллин подправил на пятачке полет шайбы, пущенной защитником от синей линии, 0:2.

И это при том, что внешне игра выглядела равной, броски в створ ворот 10-9.

Усилия хозяев воплотились в гол в начале второго периода, когда Тимур Хафизов с пятачка отправил шайбу в сетку, отблагодарив Тимура Шарифьянова за идеальную передачу из-за ворот, 1:2. А еще через восемь минут «Нефтехимик» восстановил статус-кво на площадке — Александр Кучерявенко забросил свою пятую шайбу, вовремя подставив шайбу на пятачке, 2:2. Больше никому забить с игры не удалось. Победитель матча был определен в серии буллитов, в которой удача сопутствовала хозяевам, 3:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Амур» (Хабаровск) — 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Хафизов (26), Кучерявенко (34) — Полунин (4), Гиздатуллин (14). Штраф: 8-8.

После семи матчей в активе нижнекамцев стало 4 очка, прежнее десятое место. В следующем туре 25 сентября «Нефтехимик» должен сыграть в Ярославле с «Локомотивом».