16+

«Рубин» вырвал победу у ЦСКА благодаря голу Макарова в компенсированное время

Казанский клуб выиграл свой первый матч в новом сезоне.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Тимур Касимов). «Рубин» приехал в гости к ЦСКА в роли явного аутсайдера. Одно набранное очко в трех первых турах. Многие специалисты, а также букмекеры не верили в то, что казанцы смогут увезти из Москвы хотя бы одно очко. В стартовом составе казанцев на поле вышел Олег Шатов, дебютировав за «Рубин» лишь в матче 4-го тура.

Первый тайм прошел с небольшим территориальным и игровым преимуществом хозяев, однако никаких дивидендов до поры до времени ЦСКА это не приносило. «Рубин» сдерживал натиск армейцев, а ближе к концу первого тайма осмелел и отличился первым.

В результате четкой контратаки «Рубина» с последним пасом Ивана Игнатьева один на один с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым вышел Солтмурад Бакаев и не промахнулся — 0:1.

Однако гости даже не успели насладиться своим успехом. Уже через две минуты хозяева отыгрались: и снова, как и ранее в игре с «Сочи», «Рубин» пропустил гол со стандарта. После подачи углового первым на добивании оказался лидер атак армейцев хорват Никола Влашич, который оказался неприкрытым на линии штрафной.

1:1 — так и закончился первый тайм. Причем обе команды за первые 45 минут игры по два раза попали в свор ворот, показав, таким образом, 50% КПД.

Во втором тайме до 80-й минуты игры обе команды имели неявные моменты для взятия ворот. Стоит отметить дебют корейца Им Бома, который вышел на поле вместо Шатова на 78-й минуте. Однако за время, проведенное на поле он коснулся мяча считанное количество раз.

Под конец игры Дюпин сделал двойной сейв: сначала отбил мощный удар Бистровича, а потом вытащил мяч с ленты ворот после добивания Гайча. И снова сработало классическое футбольное правило: «не забиваешь ты — забивают тебе».

Уже в компенсированное время Денис Макаров хлестким ударом из-за пределов штрафной во второй раз в этой игре пробил Акинфеева и принес «Рубину» первую победу в сезоне — 1:2.

ЦСКА (Москва) — «Рубин» (Казань) 1:2 (1:1).

Голы забили: Влашич (39) — Бакаев (37), Макаров (90+2). Предупреждения: Влашич, Сигурдссон — Зуев, Шатов, Уремович, Кварацхелия.

«Рубин»: Дюпин, Зуев (Самошников, 78), Старфельт, Уремович (к), Меркулов, Бакаев (Макаров, 62), Абильдгор, Шатов (Ин Бом, 78), Йевтич, Кварацхелия, Игнатьев (Деспотович, 63).