16+

«Рубин» обыграл «Шериф» в последнем контрольном матче перед возобновлением чемпионата

Перед началом встречи игроки казанского клуба выразили поддержку сломавшему накануне ногу Дмитрию Тарасову, выйдя на поле в футболках с надписью «Дима, выздоравливай! Мы с тобой!».

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). «Рубин» встретился сегодня с молдавским «Шерифом» в последнем контрольном матче на третьем тренировочном сборе в Турции.

Перед началом встречи игроки казанского клуба выразили поддержку сломавшему накануне ногу Дмитрию Тарасову.

Команда вышла на поле в футболках с надписью «Дима, выздоравливай! Мы с тобой!».

Леонид Слуцкий снова прибег к схеме 4-2-3-1, где единственным форвардом стал Зурико Давиташвили.

Капитан Вячеслав Подберезкин начал встречу на позиции под нападающим, а по краям сыграли Хвича Кварацхелия и Дарко Йевтич.

Уже на 11-й минуте Кварацхелия открыл счет в матче, реализовав свой первый момент в игре, — 1:0.

Сразу после перерыва Солтмурад Бакаев, вышедший на поле вместо Пабло Сантоса, удвоил преимущество «Рубина» — 2:0.

На 60-й минуте судья удалил с поля игрока молдавского клуба, наказав того за грубый подкат.

Через семь минут на поле появились Поярков, Башкиров, Самошников и Могилевец, которые заменили Зуева, Коновалова, Данченко и Кварацхелию.

Чуть позже в составе «Рубина» вышли Макаров и Степанов, поле покинули Давиташвили и Абильдгор.

Однако увеличить свое преимущество в счете казанский клуб не сумел. В итоге — 2:0 — уверенная победа «Рубина» в последнем контрольном матче перед возобновлением чемпионата РПЛ.