16+

«Нефтехимик» проиграл на Урале уже в третий раз

Нижнекамцы в овертайме уступили челябинскому «Трактору».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Проиграв в Магнитогорске «Металлургу», а в Екатеринбурге – «Автомобилисту», сегодня нижнекамский «Нефтехимик» уступил и третьему уральскому клубу – челябинскому «Трактору». Исход встречи, завершившейся со счетом 1:2, решился в овертайме.

Проиграв в Магнитогорске «Металлургу», а в Екатеринбурге – «Автомобилисту», сегодня нижнекамцы уступили и третьему уральскому клубу – челябинскому «Трактору».

Парадокс заключается в том, что, проигрывая, нижнекамцы тем не менее демонстрируют отличный атакующий хоккей. Вот и в Челябинске гости ничуть не уступали хозяевам, однако снова пропустили быстрый гол. Через пять с лишним минут после начала встречи уральцам удалась лихая искрометная контратака, разыгранная как по нотам. Финский легионер «Трактора» Ессе Виртанен вогнал шайбу в сетку отличным броском в касание, 1:0. Гости атаковали ничуть не меньше, моментов в первом периоде создали еще больше, но не забили.

И во втором периоде картина матча не изменилась. В середине двадцатиминутки уральцы затолкали шайбу после добивания, но судьи после видеопросмотра, затребованного тренерским штабом, гол не засчитали из-за помехи вратарю. Сегодня ворота «Нефтехимика» защищал Константин Барулин.

Отыграться гостям удалось лишь за 57 секунд до конца третьего периода, когда «Нефтехимик» снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Марат Хайруллин бросил из круга вбрасывания при сопротивлении игрока обороны «Трактора» и поразил ворота, 1:1.

Роковым для нижнекамцев стало удаление Андрея Сергеева в середине овертайма. Хозяева реализовали большинство за 42 секунды. Лукаш Седлак после выигранного им же вбрасывания двинулся в центр и с неудобной стороны поразил ворота Барулина, 2:1.

После 40 матчей в активе нижнекамцев 40 очков и десятое место на «Востоке». 25 декабря «Нефтехимик» примет дома казанский «Ак Барс».

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

Шайбы забросили: Виртанен (6), Седлак (63) – Хайруллин (60).