16+

Футбольный «Нефтехимик» потерпел четвертое поражение подряд

В Красноярске подопечные Юрия Уткульбаева уступили местному «Енисею» (1:0).

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Оба «Нефтехимика», что хоккейный, что футбольный, в последнее время сильно буксуют. Хоккеисты проиграли четыре матча подряд, футболисты — три. Три поражения, в том числе в прошлом туре на родном стадионе от «Оренбурга», заметно ухудшили турнирное положение «Нефтехимика» в чемпионате ФНЛ, где нижнекамцы перед сегодняшним матчем занимали седьмое место.

Кроме того отметим, что играть в Красноярске гостям пришлось без своего лучшего бомбардира Ильи Петрова, пропустившего матч из-за дисквалификации.

В условиях сибирской зимы «Енисей» принимал «Нефтехимик» в закрытом манеже с искусственным покрытием. На привычном газоне хозяева довольно быстро захватили инициативу в свои руки, создав несколько опасных моментов. Гостей выручил голкипер Андрей Голубев. «Нефтехимик» отвечал острыми контратаками. В итоге первая половина завершилась с нулевым счетом.

Примерно по такому же сценарию проходил и второй тайм. Решающим в итоге стал штрафной на 80-й минуте. Удар аргентинского легионера «Енисея» Хуана Лескано пришел в стенку, рикошет, и мяч летит в противоположный угол, 1:0.

«Енисей» (Красноярск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (0:0). Гол забил: Лескано (80). Предупреждены: Цховребов, Лескано — Канаев, Шадрин.

«Нефтехимик»: Голубев, Канаев, Ширяев, Лелюкаев (Артемчук, 85), Первушин (Семенов, 84), Потапов, Уридия, Хубаев (Кубышкин, 81), Кленкин (Давлатов, 59), Шадрин (Юшин, 78), Галиулин,

После 23 матчей в активе нижнекамцев осталось 37 очков, седьмое место. В следующем туре 25 ноября «Нефтехимик» проведет домашний матч с «Нижним Новгородом».