16+

Поволжская академия заняла второе место на Всероссийской летней Универсиаде

В соревнованиях приняли участие более двух тысяч студентов из 113 вузов, представляющих 55 регионов страны.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Команда Поволжской госакадемии физкультуры, спорта и туризма заняла второе место по итогам VII Всероссийской летней Универсиады, которая прошла в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

Первое место по результатам общекомандного первенства среди вузов занял Кубанский госуниверситет физкультуры, спорта и туризма. Третье место досталось студентам Сибирского госуниверситета физкультуры и спорта.

По результатам командного первенства среди субъектов РФ победителем стал Краснодарский край (254 очка), на втором месте Свердловская область (226 очков), на третьем — Республика Татарстан (217 очков).

Всего в программу Универсиады вошли соревнования по 13 видам спорта: бадминтону, боксу, волейболу, гандболу, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, регби-7, самбо, спортивному ориентированию, тхэквондо (ВТФ) и шахматам. В соревнованиях приняли участие более двух тысяч студентов из 113 вузов, представляющих 55 регионов страны.