16+

«Нефтяник» вновь одержал победу и вышел в лидеры чемпионата ВХЛ

Матч с фарм-клубом столичного «Динамо» закончился со счетом 6:2.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче альметьевский «Нефтяник» обыграл «Динамо» из Московской области со счетом 6:2. Это четвертая подряд победа альметьевцев, поднявшая их на первое место чемпионата ВХЛ.

На волне успеха — три победы кряду — «Нефтяник» так резво стартовал сегодня в матче против еще одного столичного фарм-клуба, что первая шайба влетела в ворота гостей уже через 40 секунд после начала встречи. Отличился воспитанник казанского хоккея Даниэль Насыбуллин, лихо реализовавший выход один на один, 1:0.

Затем игра немного успокоилась, но лишь до тех пор, пока гости не заработали первое удаление. В тот момент, когда удаленный динамовец вернулся на лед, шайба влетела в ворота москвичей. Это Ярослав Альшевский мгновенно отреагировал на отскок шайбы от защитника гостей, 2:0. А еще через 52 секунды счет стал 3:0, подключившийся к атаке защитник «Нефтяника» Максим Салахов продемонстрировал хороший кистевой бросок.

Следом произошла замена вратаря в «Динамо». Москвичи также сумели воспользоваться ошибкой защитника соперника, когда Иван Дидковский за чужими воротами отобрал шайбу и тотчас отправил ее в ворота, 3:1. Боевой период, что подтверждает и статистика бросков в створ ворот, 19-15.

Первое же удаление в составе москвичей во втором периоде вышло им боком. Хозяева очень грамотно разыграли большинство — Динар Хамидуллин после хорошей передачи поперек зоны в касание отправил шайбу в сетку, 4:1. Впрочем, скоро и москвичи свое большинство реализовали. Дмитрий Злодеев ловко подставил клюшку на пятачке, 4:2. К концу периода хозяева усилили натиск на чужие ворота, и Айдар Назмутдинов за полминуты до конца преуспел на добивании, 5:2.

В третьем периоде Ленар Мансуров довел счет до 6:2, не промахнувшись с выгодной позиции. Уверенная и красивая победа «Нефтяника».

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Динамо» (Московская область) — 6:2 (3:1, 2:1, 1:0). Шайбы забросили: Насыбуллин (1), Я.Альшевский (10), Салахов (11), Хамидуллин (26), Назмутдинов (40), Мансуров (45) — Дидковский (15), Злодеев (28). Штраф. 6-6.

После шести матчей в активе «Нефтяника» стало 10 очков, первое место. В следующем туре 23 сентября альметьевцы сыграют дома с «Югрой» (Ханты-Мансийск).