16+

Леонид Слуцкий: Наверное, не столь важен результат

Казанский «Рубин» начал 2021-й год с уверенной победы в товарищеском матче над второй командой чемпионата Сербии.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал итог первого контрольного матча казанского клуба на сборе в Турции. Сегодня татарстанцы со счетом 5:2 обыграли сербский «Партизан».

«Наверное, не столь важен результат. В первом тайме было важно, потому что мы играли составом, приближенным к основному, посмотреть на игровую модель, на рисунок, на физическое состояние. Во втором тайме, когда уже сделали большое количество замен, игра разбилась на эпизоды. Здесь уже важно скорее делать индивидуальные оценки. Практически невозможно сохранить качество игры, когда ты делаешь по девять перестановок в стартовом составе. Кварацхелию мы планировали заменить позже, но он получил небольшое повреждение, поэтому мой голос быстро услышали и сделали замену. У нас в целом все было четко распланировано по заменам, но он стал держаться за заднюю и попросил замену минут на десять раньше положенного срока», — цитирует тренера официальный сайт «Рубина».