16+

«Нефтехимик» проиграл «Автомобилисту» по буллитам

После 49 матчей в активе нижнекамцев стало 48 очков, привычное десятое место.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» уступил на своем льду екатеринбургскому «Автомобилисту» по буллитам со счетом 1:2.

5 января дома уральцы уверенно разобрались с нижнекамцами (3:0), и сегодня «Нефтехимик» имел шанс взять реванш у екатеринбуржцев. Нижнекамцы по-прежнему не попадают в зону плей-офф, отставая от нее на пять очков, отчего все матчи теперь для команды как финальные.

В день матча хозяева остались без капитана, клуб расторг контракт с защитником Степаном Захарчуком, ставшим на днях виновником резонансного ДТП в Нижнекамске: врезался в светофор и знак «Пешеходный переход», а затем скрылся с места аварии. 33-летний защитник в текущем сезоне провел 41 матч в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 12 (4+8) очков.

Как бы то ни было, в первом периоде соперники не позволили забить оппонентам, хотя и моментов опасных было немного. А вот едва начался второй период, прошло каких-то 72 секунды, как Мэтт Уайт вывел хозяев вперед. Здорово сыграл легионер — отнял на чужом пятачке шайбу у зазевавшегося защитника «Автомобилиста» и тотчас бросил, 1:0. Но гости в свою очередь реализовал единственное удаление нижнекамцев во втором периоде — дальним броском это сделал Денис Бодров, 1:1. Хотя нельзя не признать, что нижнекамцы владели инициативой.

В третьем периоде забить вновь никому не удалось. Овертайм прошел без голов, поэтому победитель матча определился в серии буллитов, где удача сопутствовала гостям, они реализовали два подхода, хозяева — ни одного.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Уайт (22) — Бодров (35). Штраф: 6-6.

После 49 матчей в активе нижнекамцев стало 48 очков, привычное десятое место. В следующем туре 24 января «Нефтехимик» примет дома новосибирскую «Сибирь».