16+

Вероника Кудерметова вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Чехии

В борьбе за выход в четвертьфинал 23-летняя уроженка Казани сыграет с 6-й ракеткой мира Каролиной Плишковой.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Уроженка Казани Вероника Кудерметова одержала третью победу на теннисном турнире Ostrava Open, который проходит в Чехии. После двух успешных матчей на стадии квалификации сегодня в 1/16 финала 23-летняя россиянка (47-я ракетка мира) одолела чуть более опытную 24-летнюю хорватку Донну Векич (31-е место в рейтинге WTA).

Первый сет прошел с преимуществом Кудерметовой, которая два раза взяла геймы на подаче соперницы, вырвавшись вперед — 4:1. Причем затем, на своей подаче Вероника выиграла такой сложный мяч, что даже официальный «Твиттер» WTA не мог не запостить видео этого невероятного розыгрыша.

Далее Кудерметова довела до победы первый сет — 6:2. Второй сет прошел в более упорной борьбе. Однако при счете 4:4 татарстанская теннисистка взяла сет на подаче Векич — 5:4. А в упорном 10-м сете завоевала решающее очко на своей подаче — 6:4.

В 1/8 финала в одиночном разряде Кудерметову ждет куда более серьезная соперница — 6-я ракетка мира Каролина Плишкова из Чехии.

В этом сезоне Кудерметова и Плишкова уже встречались между собой в августе на турнире в американском Цинциннатти. Тогда россиянка сотворила мини-сенсацию, выиграв у 28-летней представительницы Чехии, которая занимала на тот момент 3-е место в рейтинге WTA.