16+

«Зенит-Казань» продолжил победную серию в Сибири

Казанцы обыграли «Газпром-Югру» со счетом 3:0.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче мужской волейбольной суперлиги сегодня «Зенит-Казань» обыграл в Сургуте «Газпром-Югру» со счетом 3:0. Это седьмая победа казанцев подряд с учетом матчей Лиги чемпионов.

Набрав в январе хороший ход, казанцы заканчивают регулярный чемпионат с мажорным настроением. Сегодня «Зенит» проводил последний в феврале выездной матч.

Гости начали игру в Сургуте в таком составе: Артем Вольвич, Александр Волков, Эрвин Нгапет, Бартош Беднож, Александр Бутько, Денис Земченок и либеро Валентин Голубев.

Неуступчивые на родной площадке сибиряки дали бой казанцам в первом сете. Хотя гости стартовали очень агрессивно, серия эйсов от Бедножа. Но это не смутило хозяев, они быстро выровняли игру и не отпускали фаворитов дальше чем на два-три очка — 16:17. И свои два эйса удались сургутянам. Но в концовке очень продуктивно в нападении «Зенита» сыграл Земченок, вышедший сегодня вместо Максима Михайлова — 22:25 после его атаки.

Во второй партии борьба шла не менее упорная, но сет завершился точно с таким же счетом. Вновь ровная игра, 10:10 и рывок «Зенита» — 11:15. Хорошо вошел в игру Алексей Кононов, заменивший Волкова. Красиво вышел на подачу Андрей Сурмачевский, дважды подряд подавший навылет — 17:22. Точку в партии поставил Нгапет, 22:25.

В третьем сете в игру у гостей вошел Федор Воронков. Неплохо, как и другие сменщики. Но эта партия получилась самой упорной, несмотря на счет. Сибиряки долго вели в счете, 4:1, 9:7. И только в середине сета казанцы выровняли игру — 11:11 после удара Земченка. После этого гости постепенно стали дожимать неуступчивого соперника. Эйс Воронкова — 16:19. Дальше было дело техники. Уверенная победа «Зенита», поднявшая команду Владимира Алекно на второе место.

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Зенит-Казань» (Казань) — 0:3 (22:25, 22:25, 19:25).

После 25 матчей в активе казанцев стало 51 очко, второе место. В следующем туре 6 марта в Нижнем Новгороде «Зенит-Казань» сыграет с АСК. А 24 февраля в первом матче 1\4 финала Лиги чемпионов казанцы примут дома польскую «Скру» (Бельхатов).