16+

Ватерполисты «Синтеза» в составе сборной России вышли в полуфинал турнира FINA

В четвертьфинальном матче россияне разгромили сборную Канады.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Мужская сборная России по водному поло, за которую играют шесть игроков казанского клуба «Синтез», вышла в полуфинал квалификационного Олимпийского турнира в Голландии, разгромив в четвертьфинале сборную Канады.

Имея после первого тайма преимущество в три мяча, российская дружина увеличила разрыв в счете во втором временном отрезке, а финальная сирена запечатлела на табло итоговый счет 17:9 в пользу сборной России.

В голевом активе спортсменов СК ВВС «Синтез» оказалось четяре мяча, два из которых забросил Сергей Лисунов. По одному разу отличились Роман Шепелев и Никита Деревянкин.

Сегодня, 20 февраля, сборная России сыграет в полуфинале против сборной Греции. Победитель матча, помимо путевки в финал турнира, получит одну из трех путевок на Олимпийские игры в Токио.