16+

Почти три месяца побед: волейболистки «Динамо-Казани» выиграли в матче Кубка ЕКВ

Игра в Центре волейбола против «Унет е-Ворк» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» на своей площадке оказался сильнее итальянского клуба «Унет е-Ворк» и победил со счетом 3:0. Тем самым команда продолжила победную серию, которая началась еще в ноябре 2019 года.

В сильнейшем чемпионате Италии команда идет на втором месте с отрывом от третьего в 10 очков. Хоть их средний рост и был ниже среднего роста «Динамо» (184,5 см против 191 см), ожидалась интересная игра Кубка ЕКВ.

Итальянский волейбол подразумевает высокие скорости, так и происходило. И если казанская команда брала мощью и силой, то соперницы старались быстро доводить мяч до своих диагональных, которые лупили на точность, которая их подводила. Так, из-за ошибок гостий игроки «Динамо» довольно скоро сделали большой отрыв по очкам и полуразгромно завершили партию.

Наставнику «Унета» такой расклад не понравился, команда собралась, а вот «Динамо», напротив, расклеилось. В частности, это касается блокировщицы Ольги Бирюковой, которая периодически выпадала из игры. С положительной же стороны хочется отметить либеро итальянок Джулию Леонарди, которая иногда поднимала мертвые мячи. Тем не менее в какой-то момент в Казани проснулся зверь, который сначала создал преимущество в 10 очков, а потом уверенно разгромил оппонента.

Обычно в третьих партиях сильных команд при счете 2:0 происходит неплохой камбэк: в перерыве тренер дает подопечным «втык», и в тех просыпается второе дыхание. Сегодня этого не было: «Динамо» как-то дежурно додавило соперниц и теперь с хорошим настроением готовится к ответной игре. Матч пройдет в Италии 4 марта и начнется в 22:30.

«Динамо-Казань» (Казань) — «Унет е-Ворк» (Италия) — (25:17; 25:12; 25:20).