16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» с победы начали чемпионат России

Домашний матч против «Спарты» завершился со счетом 3:0.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный «Динамо-Ак Барс» начал свое выступление в женском чемпионате России. Первая игра сезона для казанского клуба завершилась победой со счетом 3:0 над нижегородской «Спартой».

Что касается состава — самым главным изменением стало появление на площадке Анны Котиковой на позиции либеро вместо Анны Подкопаевой. Тем не менее, номинально диагональная команды со своей задачей справлялась здорово.

Довольно качественно отыграли начало игры подопечные Гилязутдинова, команда уверенно подтвердила реноме чемпиона России. Казанский блок, игра на приеме, в атаке — все это в разной степени удавалось «Динамо»

Из волейболисток хотелось бы выделить Ольгу Бирюкову и ее игру в защите, а также Саманту Брисио и ее игру в атаке. Но стоит понимать, что делать выводы по этому матчу о состоянии игроков пока рано, ведь «Спарта» — новичок Суперлиги. Ранее нижегородцы выступали в Высшей логе и пробились в элитный дивизион из-за финансовых проблем «Сахалина».

Возвращаясь к игре, казанские волейболистки внезапно потеряли концентрацию и совершили за один сет три непонятные ошибки — игроки просто не разбирались, кто должен идти на мяч и тот опускался на площадку между ними.

После неплохого второго сета с интригой, третий почему-то превратился в формальность. Слишком просто сдались волейболистки из Новгорода, отдав инициативу в руки хозяйкам площадки. Точку же в матче поставила Арина Федоровцева — это была ее первая атака в игре.

Следующий матч «Динамо» пройдет 23 сентября. В Екатеринбурге команда сыграет против местной «Уралочки».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Спарта» (Нижний Новгород) — 3:0 (25:18; 25:21; 25:15).