16+

В Казани определили победителей первого дня чемпионата по брейкингу

Победители чемпионата и первенства по брейкингу смогут претендовать на попадание в национальную сборную.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Казани определили победителей первого дня чемпионата и первенства России по брейкингу. Турниры проходят на базе Центра бокса и настольного тенниса и спортивного комплекса «Мирас».

Среди девушек старше 19 лет первое место заняла b-girl Надя из Новосибирска. Второй стала Art из Санкт-Петербурга, а третьей – Karincha из Архангельска. Чемпионом среди мужчин старше 19 лет стал b-boy Alcolil. Второе место осталось за представителем из Казани – b-boy Zip Rock. Третье вырвал в малом финале Цыга.

Среди юниоров от 16 до 18 лет первым оказался b-boy Grom из города Сочи, вторым – Native, а третьим – Dan Fox. Лучший результат среди юниорок того же возраста показала b-girl Cashyou. Второе место забрала Strekoza, а третье – Lee.

У девушек от 11 до 13 лет первое место досталось b-girl Masha Uragan, второе – Posya Rock, третье – Амелии. Среди юношей того же возраста первым стал Jupiter, вторым – Эластик, третьим – Chizh.

Все победители, занявшие первые места в одиночных номинациях, получили сертификаты номиналом 20 тыс. рублей.

В командных баттлах среди юношей и девушек от 11 до 15 лет первое место завоевала команда Breakoniers, второе – Non stop, а третье – B-boy nation. Победившая команда стала обладателем сертификата на 45 тыс. рублей.

Организаторы выбрали судьями на чемпионат и первенство компетентных представителей брейкинга: Александра Шаталова (b-boy Can) из Казани, Арсена Аракеляна (b-boy Arsex), Марка Масленникова и Сергея Кузьменко (B-yog) из Москвы, Дениса Слепокурова из Сочи и Антона Савченко (Tony Rock) из Санкт-Петербурга.

Чемпионат и первенство России по брейкингу станут отборочными для включения спортсменов в список кандидатов на попадание в сборную России по танцевальному спорту. Попавших в национальную команду, в частности, ждут официальные международные соревнования по брейкингу в 2021 году.