16+

Гол уроженца Набережных Челнов вывел «Зенит» в финал Кубка России по футболу

В финальном матче, который состоится 25 июля в Екатеринбурге, «Зенит» сыграет с подмосковными «Химками».

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). «Зенит» из Санкт-Петербурга вышел в финал Кубка России по футболу. Сегодня в полуфинале подопечные экс-капитана «Рубина» Сергея Семака обыграли дома московский «Спартак» (2:1).

Хозяева открыли счет с пенальти: на 24-й минуте игры отличился Артем Дзюба. 11-метровый был назначен после просмотра VAR. Нарушение в штрафной «Спартака» зафиксировали на форварде Сердаре Азмуне (перешел в «Зенит» из «Рубина» в феврале прошлого года).

Гости отыгрались в самом конце первого тайма. Форвард «Спартака» Александр Соболев вернул гостей в игру, забив мяч в своем фирменном силовом стиле: ударом головой нападающий замкнул навес с фланга.

Однако уже в следующей атаке «Зенит» вновь огорчил вратаря «Спартака» Александра Максименко, забив так называемый «гол в раздевалку». В составе хозяев отличился уроженец Набережных Челнов Далер Кузяев. 2:1 и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме счет не изменился. «Зенит» сыграет в финале Кубка России по футболу. Матч пройдет 25 июля в Екатеринбурге. Соперником команды Сергея Семака станет ФК «Химки», который в другом полуфинале неожиданно обыграл в Екатеринбурге местный «Урал» (1:3). Стоит отметить, что после этого поражения главный тренер хозяев Дмитрий Парфенов подал в отставку, которая была принята президентом клуба.

22 июля «Спартак» приедет в Казань в гости к «Рубину». Заключительный матч сезона для обеих команд пройдет на «Ак Барс Арене». Все матчи 30-го тура начнутся в 19:00 по московскому времени.