16+

Слуцкий о матче с «Кайратом»: Мы попытались на «Феррари» двигаться по бездорожью

Главный тренер «Рубина» прокомментировал итоги контрольного матча с казахстанским «Кайратом», который завершился сегодня поражением казанского клуба со счетом 2:3.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился своим мнением относительно игры команды в контрольном матче с «Кайратом» (2:3), которая прошла сегодня в Турции.

«Пожалуй, первый раз на сборах мы встретились с командой столь высокого уровня мастерства. В первом тайме мы оказались не готовы к тому уровню сопротивления и единоборств, которые нам предложил „Кайрат“. Первые минуты складывались как обычно: мы владели территорией и проводили большое количество позиционных атак. Это сыграло с нами злую шутку», — заявил наставник в интервью пресс-службе клуба.

По мнению Слуцкого, после этого его подопечные стали проигрывать много единоборств и не смогли перестроиться.

«В первом тайме абсолютно заслуженное преимущество соперника и наша беспомощность. Не было у нас давно такого соперника, который в прямом смысле нас начал бить, и мы оказались немного не готовы. Мы попытались на „Феррари“ двигаться по бездорожью. Это не самый удачный способ преодоления дистанции», — признался тренер.

По словам Слуцкого, в перерыве матча у него состоялся серьезный разговор с футболистами.

«С одной стороны, есть чувство разочарования первым таймом, что мы не смогли перестроиться. С другой стороны, я очень доволен реакцией команды на перерыв. То, что я говорил в перерыве, мы стали выполнять во втором тайме, после чего поменялось качество игры и результативность действий», — резюмировал Леонид Слуцкий.