16+

ХК «Нефтехимик» был разгромлен в Нижнем Новгороде местным «Торпедо»

В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» крупно уступил в гостях нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:7, пропустив четыре шайбы в первом периоде за пять минут.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Новый год нижнекамцы начали уверенно, одержав четыре победы в шести матчах. Сегодня «Нефтехимик» играл в гостях у крепкого середняка Западной конференции нижегородского «Торпедо».

Гости быстро добились успеха, реализовав первый же момент. Это Марат Хайруллин замкнул передачу из-за ворот на пятачок, 0:1. Отыгрались автозаводцы только в середине первого периода усилиями воспитанника «Ак Барса» защитника Зията Пайгина, 1:1. Зият отправил шайбу в девятку.

Дамир Жафяров с ходу бьет с трех метров — 2:1. Семен Ручин с той же точки через 35 секунд меняет счет на 3:1. Замена вратаря у гостей, Евгений Иванников отправился на лавку запасных, в игру вступил Федор Коротаев. Через полторы минуты Артем Михеев на добивании забивает четвертую шайбу, 4:1. Четыре гола за пять минут забили нижегородцы.

В самом начале второго периода «Торпедо» реализовало первое же удаление у гостей, на пятачке первым к отскочившей шайбе успел Антон Шенфельд, 5:1. Не прошло и пяти минут, как Энди Миле с близкого расстояния делает счет 6:1. По броскам в створ ворот после двух периодов счет был 22-30, а в начале третьего периода автозаводцы забили в седьмой раз, 7:1.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 7:1 (4:1, 2:0, 1:0).

Шайбы забросили: Пайгин (12), Жафяров (15), Ручкин (16), Михеев (17), Шенфельд (22), Клус (42) — Хайруллин (4). Штраф: 10-8.

После 47 матчей в активе нижнекамцев осталось 30 очков, одиннадцатое место. В следующем туре 21 января в подмосковных Мытищах «Нефтехимик» сыграет с соседом по турнирной таблице китайским «Куньлунь Ред стар».