16+

«Рубин» не смог удержать победный счет в Сочи и проиграл

Казанский клуб уступал после часа игры, сумел забить дважды в последние полчаса встречи, но в итоге не удержал даже ничью.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Тимур Касимов). Матчем «Сочи» — «Рубин» открылся 3-й тур чемпионата РПЛ. Обе команды в предыдущих двух встречах на старте сезона не смогли одержать ни одной победы и до игры располагались на 9-м и 10-м местах в турнирной таблице.

Леониду Слуцкому пришлось перекроить оборону команды из-за дисквалификации левого защитника Михаила Меркулова (он был удален в игре с «Уралом»). Его место занял Илья Самошников, справа вышел капитан команды Филип Уремович. В центре обороны связка — Сильвие Бегич и Карл Старфельт.

В составе «Сочи» с первых минут вышли сразу пять бывших игроков «Рубина»: Сослан Джанаев, Эльмир Набиуллин, Дмитрий Полоз, Ибрагим Цаллагов и Кристиан Нобоа.

В первой половине игры казанцы больше владели мячом, но в конце тайма пропустили. Защитник Миха Мевля оказался один во вратарской после розыгрыша углового и направил мяч в ворота Юрия Дюпина — 1:0.

Во втором тайме «Рубин» в очередной раз попытались выручить два самых креативных игрока. Сначала Хвича Кварацхелия — безусловно лучший полевой игрок казанского клуба последних нескольких месяцев — заработал пенальти и Иван Игнатьев был точен с 11-ти метрового — 1:1.

Не прошло и десяти минут, как вышедший на замену Денис Макаров вывел «Рубин» вперед — 1:2.

Однако преимущество в счете, которое подопечные Слуцкого с трудом получили за этот короткий отрезок встречи, также быстро и упустили. Сначала Нобоа в своем стиле забил со штрафного сравняв счет (2:2).

А под конец игры Иван Миладинович пробил Дюпина в третий раз.

В итоге 3:2 — победа «Сочи». Для «Рубина» это обидное поражение стало уже вторым в трех стартовых матчах сезона. В следующем туре подопечные Леонида Слуцкого сыграют 22 августа в Москве с ЦСКА.

«Сочи» (Сочи) — «Рубин» (Казань) — 3:2 (1:0).

Голы забили: Мевля (44), Нобоа (85), Миладинович (90+1) — Игнатьев (68, пен), Макаров (77). Предупреждены: Маммана, Бахтияров — Бегич, Самошников, Уремович.

«Рубин»: Дюпин, Самошников, Старфельт, Бегич (Тарасов, 83), Уремович (к), Йевтич, Абильдгор, Кварацхелия, Бакаев (Макаров, 73), Давиташвили (Деспотович, 58), Игнатьев (Иг. Коновалов, 83).