16+

Вероника Кудерметова сумела вырвать победу в тяжелейшем матче с украинкой Ястремской

Старшая дочь экс-нападающего «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова, проигрывая после первого сета, взяла две следующие партии и вышла в 1/8 финала престижного теннисного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 2,6 млн долларов.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). 22-летняя уроженка Казани Вероника Кудерметова (39-я в рейтинге WTA) одержала сегодня четвертую победу подряд на международном теннисном турнире Dubai Duty Free Tennis Championships.

Матч 1/16 финала против 19-летней Даяны Ястремской из Украины (26-я ракетка мира) получился увлекательным и держал зрителей в напряжении все 2 часа 21 минуту игры.

Исход встречи решился на тай-брейке третьего сета, который Кудерметова выиграла со счетом 7-2. Счет всего поединка — 2:1 (5-7, 6-3, 7-6 (7-2)) в пользу россиянки, которая вышла в следующий раунд соревнований, в котором сыграет с финалисткой прошедшего недавно Australian Open, 16-й ракеткой мира Гарбинье Мугурузой из Испании.

«Если честно, при счете 2-5 где-то в глубине смирилась с вероятным поражением. Просто сказала себе в этот момент: „Вероника, пытайся еще чуть-чуть поработать, постарайся выиграть как можно больше геймов. И, наверное, эти мысли и помогли мне выиграть сегодняшний матч“», — призналась после игры Вероника Кудерметова в комментарии для ИА «Татар-информ».

Подробный репортаж о матче читайте на сайте «События».