16+

Адам Рейдеборн из «Ак Барса» признан лучшим вратарем недели в КХЛ

Сухая серия шведского голкипера на данный момент составляет 116 минут — это самая продолжительная активная серия среди вратарей лиги.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Голкипер «Ак Барса» Адам Рейдеборн впервые признан лучшим вратарем по итогам очередной игровой недели в Континентальной хоккейной лиге. 29-летний швед одержал две победы в двух матчах недели, в том числе одну игру сыграл «на ноль».

По воротам Рейдеборна было нанесено 58 бросков (в среднем 29 за игру), из которых он отразил 98,28%. Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 0,50. Сухая серия голкипера в данный момент составляет 116 минут и 18 секунд и является самой продолжительной активной серией среди вратарей лиги, сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим защитником недели в КХЛ был признан 32-летний немецкий защитник «Автомобилиста» Корбиниан Хольцер, который набрал 2 (1+1) очка (показатель полезности +4), совершил три силовых приема и блокировал три броска. Лучшим нападающим стал еще один игрок команды из Екатеринбурга — 30-летний канадец Питер Холланд. На его счету 7 (4+3) очков в четырех матчах недели. Лучшим новичком второй раз в этом сезоне был признан Александр Алексеев из «Салавата Юлаева». На счету 21-летнего защитника 3 (2+1) очка за неделю.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что после победного матча против «Торпедо» (2:0), Рейдеборн возглавил рейтинг самых непробиваемых вратарей КХЛ.