На Свияжских холмах определились победители этапа Кубка РТ по стендовой стрельбе

Среди мужчин лучшим стал Олег Вахтуров, «серебро» досталось Артему Глотову, Илья Кушагин стал третьим.
(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). В конце прошлой недели на стрельбище «Свияга» состоялся розыгрыш четвертого этапа Кубка РТ по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов, которые разыграли пять комплектов наград, сообщает Федерация пулевой и стендовой стрельбы РТ.Стрелки соревновались по программе 125 мишеней (квалификация + финал). Среди мужчин лучшим стал Олег Вахтуров, «серебро» досталось Артему Глотову, Илья Кушагин стал третьим.Среди женщина самой меткой оказалась Анна Колесникова, Екатерина Комарова завоевала «серебро», Софья Корчагина получила «бронзу».На траншее в смешанном зачете первым стал Александр Сахарнов, Сергей Глухов добыл второе место, Александр Фурасьев замкнул тройку финалистов.Среди юниорок в трапе победительницу выявила перестрелка, поскольку Карима Латыпова и Рита Рубцова показали одинаковый результат по ходу соревнований, поразив 101 мишень в квалификации и 36 в финале. В дополнительном раунде до первого промаха удача была на стороне Латыповой, а лидер предварительного раунда Алина Ахатова финишировала на третьем месте, 102 + 26.В турнире юниоров лучшим стал Александр Филиппов, опередив лидировавшего по итогам пяти серий квалификации Александра Железина. Никита Костягин финишировал с «бронзой».