420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
АО «ТАТМЕДИА»
(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский волейбольный клуб «Зенит» подписал настоящий контракт с 15-летним Ильдаром Гисматуллиным — единственным ребенком в Казани с диагнозом ангиоматоз Штурге-Вебера (опухоль сосудов головного мозга).
Юный болельщик не пропускает игры любимого клуба и даже выбрил букву Z на затылке.
Ильдара в команде встретили директор Олег Брызгалов и тренер Алексей Вербов. «Мы хотим осуществить маленькую мечту нашего большого болельщика. В свои 15 с небольшим он стал примером для многих взрослых, демонстрируя несгибаемый характер, как настоящий спортсмен», — поприветствовал новичка Брызгалов.
Вербов отметил, что команда рада пополнению, потому что бойцы с характером необходимы любому клубу, а «Зениту» — тем более.
«Спасибо, вы все красивые, сильные и умные. Спасибо за фотографии дяди Вали с котом (Валентин Кротков принял участие в фотосессии с бездомными животными — прим. Т-и)», — ответил им Ильдар.
Далее он провел тренировку с командой, во время которой познакомился с игроками, после чего поехал в хоспис и вручил подарки своим друзьям.
«Мы исполняем мечту ребенка. Нашего большого друга и преданного болельщика. Он получил от нас именную майку и тюбетейку — атрибуты всех новичков», — поделились в пресс-службе «Зенита»